top of page

Евротехлаб на семинаре «ФЗ 219 – Практические решения по реализации закона»


4 апреля в г. Красноярске ООО «Евротехлаб» приняла участие в техническом семинаре «ФЗ 219 – Практические решения по реализации закона», проведённом Ассоциацией «АВТОМЕТХИМ» при информационной поддержке ВНИИМ им. Д. И. Менделеева.

Основная тема семинара - концепция профессионального анализа имеющихся на рынке решений по измерениям параметров и контроля выбросов и стоков для выполнения Федерального Закона №219 «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе семинара были рассмотрены следующие аспекты: - ФЗ 219 и главные подзаконные акты; - Работа разработчиков с замечаниями и их ответы по подзаконным актам; - Метрологические требования к АИС; - Принципы построения (АИС) выбросов вредных веществ объектов I категории. - Сравнение методов анализа, применяемых при создании АИС («горячий», «холодный», беспробоотборный, использование метода определения влагосодержания. Основные ошибки и риски при внедрении. - Автоматизированные системы контроля выбросов и отдельные компоненты отечественных и зарубежных производителей. Генеральный директор компании Евротехлаб Шевченко В. В. выступил с докладом «Комплексы постоянного контроля промышленных выбросов (КПКВ) производства Евротехлаб для объектов I категории. Состав, особенности, примеры реализации». Был рассмотрен практический пример реализации КПКВ «под ключ»: производство в г. Санкт-Петербурге – заводские испытания – испытания в ФГУП "ВНИИМ им. Д. И. Менделеева на эталонном стенде по генерации влажных горячих газовых смесей - монтаж и наладка на объекте – опытно-промышленная эксплуатация и первичная поверка на объекте с подтверждением допускаемой суммарной относительной погрешности измерительных каналов КПКВ в условиях эксплуатации (в соответствии с Приказом Минприроды России от № 425 от 07.12.2012 г).

Избранное

Последние новости

Архив новостей

bottom of page