top of page

Научно-техническая конференция по АИС 1-2 марта 2017 г.


2 марта компания "Евротехлаб" выступила с докладом «Европейский опыт контроля выбросов в окружающую среду и построения АИС для контроля промышленных выбросов» на научно-технической конференции "Этапы реализации ФЗ №219 в области метрологического обеспечения автоматизированных информационно-измерительных систем (АИС) контроля промышленных выбросов".

На данном мероприятии, которое собрало более 100 участников, были представлены доклады по актуальным темам: об организации производственного экологического контроля на предприятиях I категории, о промежуточных результатах реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ, было рассказано о европейском и отечественном опыте построения и проектирования АИС. Также с интересными докладами выступили коллеги из ФГУП ВНИИМ им Д.И. Менделеева о разработке ГОСТов - Автоматизированные информационные системы непрерывного действия для контроля вредных промышленных выбросов. Основные положения; методы и средства поверки; методы и средства испытаний; общие технические и метрологические требования.

Научно-техническая конференция проходила в конференц-зале отеля Азимут, в г. Санкт-Петербург.

Выражаем благодарность организаторам конференции: ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», АВТОМЕТХИМ, ООО «МС Сервис за предоставленную возможность выступить с докладом.


Избранное

Последние новости

Архив новостей

bottom of page